понедельник, 9 декабря 2013 г.

             Даже не знаю с чего начать. Зовут меня Асабина Надежда возраст полных 58 лет, живу я в Ирландии. В 2009 году мой супруг показал мне статью из Английского журнала "Наука" где говорилось, что операции от ожирения лечит Диабет 2 типа. Конечно я сразу же загорелась желанием сделать операцию, так как я болела диабетом с 2005 года, а так же повышенный холестерин и повышенное кровяное давление. А последние годы очень начали отекали и болели ноги, таблетки пила горстями от всех моих недуг, но сахар неудержимо подымался всё выше и выше и уже с мая 2012 год. перешла на инсулин. Последних 2 года я просила, настаивала на операцию моего лечащего эндокринолога, на что всегда получала  в ответ  НЕТ. Вес мой дошёл до 110кг при росте 174см. и вот как то я на одном из форумов, порочитала фразу которая меня заинтересовала, oт бывшей пациентки Оксаны. Я написала ей письмо, спросила где она сделала такую операцию. И на моё большое удивление она ответила, что в Киеве в клинике Шалимова у профессора Тодурова Ивана Михайловича. Я даже представить не могла, что у нас делают такие сложные не ординарные операции и с таким профессионализмом. Потом я нашла на сайте всю информацию об операции и узнала, что сам профессор Тодуров Иван Михайлович тоже сделал себе эту операцию. Не скрою, что эта новость была последней каплей моего решения. После чего я позвонила в клинику и договорилась с профессором Иваном Михайловичем на сколько времени и когда мне надо прибыть в Киев.
              И вот 1 октября, к 12 прибыла в клинику Шалимова очень переживала и волновалась. Принял меня Иван Михайлович в своём кабинете, после 10 минут нашего собеседования я успокоилась и моё волнение рассеялось как туман. Операцию билиопанкреатическое шунтирования сделали 4 октября с весом 110,5кг. Да было больно и не легко, после операции, но внимание и забота, останутся в памяти на всегда. Спасибо вам большое за ваше внимание, доброту и поддержку. Сейчас вес мой 70кг после 7 месяцев операции, давление 120 на 80 как у космонавта, ушла отёчность ног, сахар нормализовался 5,7 и все мои результаты без единого лекарства. Люди добрые у кого Диабет 2 типа и лишний вес не сомневайтесь, доверьтесь хирургам и делайте операцию сколько бы это не стоило - жизнь дороже всего. 
      Вообще я считаю мне крупно повезло, что я попала в клинику Шалимова. Все хирурги опытные, компетентные профессионалы своего дела просто шедевры. Всем вам низкий поклон, огромное спасибо, целую Ваши золотые руки.
                                                                                            


До операции
После операции
                                                                                                                                                                
                                                                                                                                              Надежда Асабина.